Респ. Крым, г. Симферополь, ул.Буденного, д. 7 Иконка “Одноклассники”Иконка “Вайбер”Иконка “Вотсап”
 


РЖД может запустить пробное движение по железнодорожному подходу к Крымскому мосту уже в конце 2018 года. По информации «РЖД-Партнер», строительство двухпутного железнодорожного подхода осуществляется в рамках инвестиционного проекта «Создание сухогрузного района морского порта Тамань». Протяженность участка составит 39,7 км. Государственным заказчиком и управляющим проекта выступает ФКУ «Ространсмодернизация» Минтранса России. Подрядчик — ОАО «РЖД».
До 2020 года размеры движения поездов по транспортному переходу через Керченский пролив составят 10 пар грузовых поездов, 15 пар пассажирских поездов дальнего следования и 4 пары пригородных поездов в сутки.

Пропускная способность железнодорожной ветки Крымского моста — до 47 пар поездов в сутки.

Однако пока есть и нерешенные проблемы. Движение в Краснодарском крае и Крыму осуществляется на двух разных видах электрического тока. Решение о стыковке сетей до сих пор не принято. Нет ясности и по поводу электрификации железнодорожной части моста через Керченский пролив. Таким образом, де-факто движение будет осуществляться с двойной сменой тяги.

Тем временем, продолжается строительство железнодорожной части Крымского моста. Все сваи уже погружены (последняя — 4 июня), бригады строителей трудятся на опорах железнодорожной части перехода.

Выходит на финишную прямую и строительство железнодорожного обхода Краснодара. На всем более чем 60-километровом участке работы в разной стадии завершения. Новая линия должна быть сдана к концу года. Общая протяжённость обхода составляет 62 км, готовность проекта — 80%.

Как Вы видете сроко в Крым будет очень просто добраться, а благодаря трансферу в отель "Оскар" будет добраться еще проще!

Другие номера

в мини-отеле «Оскар» в Симферополе